현재 위치
  1. 게시판
  2. FAQ

FAQ

이용안내 FAQ입니다.

게시판 상세
제목 Q:카드 결제시 세금계산서 발행되나요?
작성자 대표 관리자 (ip:)
  • 평점 0점  
  • 작성일 2014-12-11
  • 추천 추천하기
  • 조회수 9646

A:2004년부터 개정된 부가세법 제 57조에 의해 신용카드 매출전표(카드결제시)를 교부한 경우에는 세금계산서를 교부하지 않습니다.
*관계법령:부가가치세법 시행령 제 57조 제 2항
제80조 제 4항의 규정에 의한 사업자가 법 제 32조의 2제 1항에 규정된 신용카드 매출전표 등을 교부한 경우에는 세금계산서를
교부하지 아니한다 -신설 2003.12.30

첨부파일
비밀번호 수정 및 삭제하려면 비밀번호를 입력하세요.
댓글 수정

비밀번호 :

0 / 200 byte

비밀번호 : 확인 취소